Auktion:

Losnummer Beschreibung Katalognummer Erhalt Ausruf
57 DIENSTMARKEN aus 99 - 177 im dicken Lagerbuch, danach einige halbamtliche Flugmarken u. Telegrafenma
1.400,00
58 INFLA Lagerposten Spezial im großen Einsteckbuch überwiegend gestempelt mit zeitgerechten Stempeln,
400,00
59 GERMANIA, große Bogenmappe, mit postfrischen Bogen und Bogenteilen Bes. 1. WK in großer Vielfalt, nu
200,00
60 Einsteckbuch mit etwa 2.000 Marken, viel gestempeltes Inflationsmaterial und einige Briefe
100,00
61 Deutsches Reich und Gebiete im Einsteckbuch
65,00
62 Kleines Einsteckbüchlein mit 34 Infla - Marken, alle mit Notstempeln entwertet, seltenes Angebot
20,00
63 Zwei große Lagerbücher mit Brustschilden u. besseren Stempeln, wie Hufeisen u. Nachverwendungen. Gep
940,00
64 INFLA, Bestand in 4 Alben, postfrisch, ungebraucht oder gestempelt, teils Blockstücke, teils Ränder,
600,00
65 INFLA - DIENST, dickes Lagerbuch aus 1 - 98 postfrisch u. gestempelt, vereinzelt sauber ungebraucht.
580,00
66 INFLA, Lagerbestand im dicken E-Buch, überwiegend gestempelt. Vieles gepr. Infla oder durch Muster b
480,00
67 Bogenmappe mit nur deutschen Werten, fast alles vor 1945, dabei Blöcke 3. Reich, postfr. Sätze in Tü
200,00
68 Ca. 30 Hitler - Ganzsachen, davon 15 Stück Propagandakarten
50,00