364
26
FUNDGRUBEN UND NACHLÄSSE / FUNDGRUBEN UND NACHLÄSSE

3.600,00
Unberührter Nachlassposten beginnend beim Deutschen Reich über Franz. Zone, Bi - Zone, Kontrollrat, Bund, Berlin, SBZ und DDR, vieles mehrfach gesammelt postfrisch, ungebraucht oder zusätzlich gestempelt, Bundesrepublik z. B. mit 2 x Posthorn - Satz postfrisch, Deutsches Reich mit 2 x IPOSTA - Block und 1 x Nothilfe - Block und OSTROA - Block, auch Berlin mit u.a. postfrischen Bl. 1. Des weiteren sehr viel noch loses Material auf Steckkarten oder in Tüten, teils auf Albumseiten, dazu etwas Europa und Übersee mit Motiven, Briefen und Karten etc.. Gehaltvoller Posten, sicherlich lohnendes Objekt !